Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

с 1 сентября 2018 года всем жителям Подмосковья старше 60 лет предоставляется право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы

Раменское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее – Раменское управление)  информирует: с 1 сентября 2018 года всем жителям Подмосковья старше 60 лет  предоставляется право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы - автобусе, троллейбусе, трамвае и Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему, но не МЦК).

Для того чтобы воспользоваться этим правом необходимо перекодировать социальную карту жителя Московской области (далее - социальная карта). Это можно сделать ежедневно с 1 по 9 сентября (включая воскресенье 2 сентября):

1. В Раменском управлении по адресу: г. Раменское, Железнодорожный проезд, дом 7 с 8:00 до 20:00.

2. На станциях метро, где есть вход с железнодорожных вокзалов. На специальных стойках сотрудники Министерства социального развития Московской области будут  перекодировать социальные карты с помощью специального оборудования.

Если гражданину 60 лет исполнится после 01.09.2018, ему необходимо обратиться в МФЦ для оформления  или перевыпуска социальной карты. Обращаем внимание тех граждан, которые уже пользуются  правом на бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы, если у них на руках имеется действующая социальная карта, перекодировать ее не надо.

Раменское управление просит разместить данную  информацию на стендах и передать председателям Советов ветеранов Ваших поселений.

работ по элементам дворовой территории, запланированные к комплексному

благоустройству